WPML_EXPORT - en to de translation catalogue (698 entries)

en:  Your current site key (%s) does not match the selected product (%s).
de: Ihr aktueller Seitenschlüssel (%s) entspricht nicht dem ausgewählten Produkt (%s).

en: %1$s  is installed, but with incorrect version. You need %1$s %2$s or higher.
de: %1$s ist installiert, aber in der falschen Version. Sie brauchen %1$s %2$s oder höher.

en: %d %s are missing translations.
de: In %d %s fehlen Übersetzungen.

en: %d %s is missing translations.
de: Bei %d %s fehlen Übersetzungen.

en: %d %s translation missing.
de: %d %s Übersetzung fehlt.

en: %d %s translations missing.
de: %d %s Übersetzungen fehlen.

en: %d items
de: %d Objekte

en: %d products left
de: noch %d Produkte

en: %s cannot access %s to register. Try again to see if it's a temporary problem. If the problem continues, make sure that this site has access to the Internet. You can still use the plugin without registration, but you will not receive automated updates.
de: %s kann nicht auf %s zugreifen, um sich zu registrieren. Versuchen Sie es erneut, um zu sehen, ob es ein vorübergehendes Problem ist. Sollte das Problem weiterhin bestehen, achten Sie darauf, dass diese Seite Internetzugang hat. Sie können das Plugin trotzdem noch ohne Registrierung verwenden, werden dann aber keine automatischen Updates erhalten.

en: %s cannot update because your site's registration is not valid. Please %sregister %s%s again for this site first.
de: %s kann nicht aktualisiert werden, weil Ihre Seitenregistrierung nicht gültig ist. Bitte %sregistrieren Sie zunächst %s%s für diese Seite erneut.

en: %s do not require translation.
de: %s erfordern keine Übersetzung.

en: %s is either not installed or not active.
de: %s ist entweder nicht installiert oder nicht aktiv.

en: %s is installed and active.
de: %s ist installiert und aktiv.

en: %s is not active.
de: %s ist nicht aktiv.

en: %s is not required in order to run WooCommerce Multilingual but it’s recommended if you want to use separate product images and galleries for different languages.
de: %s ist nicht zum Betrieb von WooCommerce Multilingual erforderlich, wird jedoch empfohlen, wenn Sie separate Produktbilder und Galerien für verschiedene Sprachen verwenden wollen.

en: %s is not set up.
de: %s ist nicht eingerichtet.

en: %s is registered on this site. You will receive automatic updates until %s
de: %s ist auf dieser Seite registriert. Sie erhalten bis %s automatische Updates.

en: %s is registered on this site. Your Lifetime account gives you updates for life.
de: %s ist auf dieser Seite registriert. Mit Ihrem lebenslangen Account erhalten Sie Ihr Leben lang Updates.

en: %s is set up.
de: %s ist eingerichtet.

en: %s support on wpml.org
de: %s Support auf wpml.org

en: %s translation
de: %s Übersetzung

en: %s, responsible for receiving automated updates for WPML and Toolset, requires the following PHP component(s) in order to function:
de: %s, das verantwortlich für den Erhalt automatischer Updates für WPML und Toolset ist, erfordert die folgende(n) PHP-Komponente(n), um korrekt zu funktionieren:

en: %sRenew here%s.
de: %sHier verlängern%s.

en: (embedded)
de: (eingebettet)

en: (previous value: %s)
de: (vorheriger Wert: %s)

en: -- Choose a widget area --
de: -- Widget-Bereich wählen --

en: --Attribute--
de: --Attribut--

en: --Taxonomy--
de: --Taxonomie--

en: 1454.07 &raquo; 1450 when set to 10
de: 1454,07 &raquo; 1450, wenn auf 10 eingestellt

en: 1454.07 &raquo; 1454 when set to 1
de: 1454,07 &raquo; 1454,  wenn auf 1 eingestellt

en: 1454.07 &raquo; 1500 when set to 100
de: 1454,07 &raquo; 1500, wenn auf 100 eingestellt

en: <strong>WooCommerce Translation Available</strong> &#8211; Install or update your <code>%s</code> translations to version <code>%s</code>.
de: <strong>WooCommerce-Übersetzung verfügbar</strong> &#8211; Installieren oder aktualisieren Sie Ihre <code>%s</code> Übersetzungen auf die Version <code>%s</code>.

en: API key (required)
de: API-Schlüssel (erforderlich)

en: Account settings
de: Account-Einstellungen

en: Action
de: Aktion

en: Action failed. Please refresh the page and retry.
de: Aktion fehlgeschlagen. Bitte aktualisieren Sie die Seite und versuchen Sie es erneut.

en: Actions
de: Aktionen

en: Activate
de: Aktivieren

en: Activate after download
de: Nach Download aktivieren

en: Activating %s
de: %s wird aktiviert

en: Add
de: Hinzufügen

en: Add Currencies
de: Währungen hinzufügen

en: Add a new currency switcher to a widget area
de: Einem Widget-Bereich einen neuen Währungswechsler hinzufügen

en: Add currency
de: Währung hinzufügen

en: Add new currency
de: Neue Währung hinzufügen

en: Add separate download files for translations when translating products
de: Beim Übersetzen von Produkten separate Download-Dateien für Übersetzungen hinzufügen

en: Add separate download files for translations when you translate this product
de: Beim Übersetzen dieses Produkts separate Download-Dateien für Übersetzungen hinzufügen.

en: Add translation
de: Übersetzung hinzufügen

en: Additional CSS
de: Zusätzliche CSS

en: All %s are translated.
de: Alle %s sind übersetzt.

en: All %s have the same %s assignments.
de: %s haben die gleichen %s-Zuteilungen.

en: All Accounts
de: Alle Konten

en: All Installer Instances
de: Alle Installer-Instanzen

en: All categories
de: Alle Kategorien

en: All currency switchers in your site are affected by the settings in this section.
de: Die Einstellungen in diesem Bereich wirken sich auf alle Währungswechsler auf Ihrer Seite aus.

en: All in selected currency
de: Alle in ausgewählter Währung

en: All languages
de: Alle Sprachen

en: All statuses
de: Alle Statusanzeigen

en: All store pages must be translated in the languages configured on the site.
de: Alle Store-Seiten müssen in die auf der Seite konfigurierten Sprachen übersetzt werden.

en: All the products will be removed from the current order in order to change the currency
de: Alle Produkte werden aus dem aktuellen Ordner gelöscht, um die Währung zu ändern.

en: All the products will be removed from the current order in order to change the language
de: Alle Produkte werden aus dem aktuellen Ordner entfernt, um die Sprache zu ändern

en: All translation statuses
de: Alle Übersetzungsstatus

en: Allowed HTML tags: <img> <span> <u> <strong> <em>
de: Erlaubte HTML-Tags: <img> <span> <u> <strong> <em>

en: Already bought %s?
de: %s schon gekauft?

en: Already bought?
de: Schon gekauft?

en: Apply
de: Übernehmen

en: Are you sure you want to remove this site key?
de: Wollen Sie diesen Seitenschlüssel wirklich entfernen?

en: Are you sure you want to unregister?
de: Wollen Sie sich wirklich entregistrieren?

en: At least one currency must be enabled for this language!
de: Mindestens eine Währung muss für diese Sprache aktiviert sein!

en: At least one of these fields is required: title, content or excerpt
de: Mindestens eines dieser Felder muss ausgefüllt werden: Titel, Inhalt oder Auszug

en: Attribute Slug
de: Attribut-Slug

en: Attribute slug: %s
de: Attribut-Slug: %s

en: Attributes
de: Attribute

en: Automatic Exchange Rates
de: Autom. Wechselkurse

en: Autosubtract amount
de: Betrag automatisch abziehen

en: Available
de: Verfügbar

en: Available parameters
de: Verfügbare Parameter

en: Bank Account
de: Bankkonto

en: Because this site uses the default permalink structure, you cannot use slug translation for product permalinks.
de: Da diese Seite die Standard-Permalink-Struktur nutzt, können Sie für Produkt-Permalinks keine Slug-Übersetzung verwenden.

en: Blue
de: Blau

en: Booking currency
de: Buchungswährung

en: Bookings
de: Buchungen

en: Border
de: Rand

en: Button text
de: Button-Text

en: Buy %s
de: %s kaufen

en: Calculate costs in other currencies automatically
de: Berechnen Sie Kosten in anderen Währungen automatisch

en: Calculate prices in other currencies automatically
de: Berechnet Preise in anderen Währungen automatisch

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Cancel (stay with the Translation Editor)
de: Abbrechen (beim Translation Editor bleiben)

en: Cancel registration
de: Registrierung abbrechen

en: Cannot get exchange rates. Connection failed.
de: Wechselkurse können nicht abgerufen werden. Verbindung konnte nicht hergestellt werden.

en: Cart
de: Einkaufswagen

en: Categories
de: Kategorien

en: Change Password
de: Passwort ändern

en: Change default language
de: Standardsprache ändern

en: Changes in these translations will affect terms in general! ( Not only for this product )
de: Änderungen in diesen Übersetzungen wirken sich auf die Begriffe im Allgemeinen aus! (Nicht nur für dieses Produkt)

en: Cheatin' huh?
de: Sie schummeln wohl, hm?

en: Check Now
de: Jetzt prüfen

en: Check for updates
de: Nach Updates suchen

en: Checkout
de: Zur Kasse

en: Checkout &rarr; Pay
de: Zur Kasse &rarr; zahlen

en: Choose a file
de: Datei wählen

en: Choose if you need multiple currencies
de: Wählen Sie aus, ob Sie mehrere Währungen brauchen

en: Choose which attributes to make translatable
de: Wählen Sie aus, welche Attribute übersetzbar gemacht werden sollen

en: Choosing if you need multiple currencies
de: Auswahl, ob Sie mehrere Währungen brauchen

en: Choosing which attributes to make translatable
de: Auswahl, welche Attribute übersetzbar gemacht werden sollen

en: Clear all colors
de: Alle Farben löschen

en: Clear list
de: Liste leeren

en: Click to see individual components options.
de: Klicken Sie, um die Einzelkomponenten-Optionen zu sehen.

en: Click to see the prices in the other currencies as they are currently shown on the front end.
de: Klicken Sie, um die Preise in den anderen Währungen zu sehen, wie sie aktuell im Frontend angezeigt werden.

en: Close setup
de: Einrichtung schließen

en: Collapse
de: Einklappen

en: Color theme
de: Farbthema

en: Commercial
de: Kommerziell

en: Component
de: Komponente

en: Composite Products ( Components )
de: Mehrteilige Produkte (Komponenten)

en: Composite Products ( Scenarios )
de: Mehrteilige Produkte (Szenarien)

en: Configuration Warnings
de: Konfigurationswarnungen

en: Configure multi-currency for multilingual sites
de: Konfigurieren Sie mehrere Währungen für mehrere Seiten

en: Configure products slug translation
de: Produkt-Slug-Übersetzung konfigurieren

en: Configure specific product properties that should be synced to translations.
de: Konfigurieren Sie bestimmte Produktattribute, die in den Übersetzungen nicht synchronisiert werden sollen.

en: Connection failed! Please refresh the page and try again. (%s)
de: Die Verbindung konnte nicht hergestellt werden! Bitte aktualisieren Sie die Seite und versuchen Sie es erneut. (%s)

en: Content
de: Inhalt

en: Content / Description
de: Inhalt / Beschreibung

en: Content, title, and excerpt are empty.
de: Inhalt, Titel und Auszug sind leer. \n

en: Continue
de: Weiter

en: Core
de: Kern

en: Create missing translations
de: Fehlende Übersetzungen erstellen

en: Currencies
de: Währungen

en: Currencies order updated
de: Währungsreihenfolge wurde aktualisiert

en: Currencies to display for each language
de: Währungen, die für jede Sprache angezeigt werden sollen

en: Currency
de: Währung

en: Currency - no orders found
de: Währung - keine Reihenfolgen gefunden

en: Currency Position
de: Währungsposition

en: Currency Preview
de: Währungsvorschau

en: Currency settings for %s
de: Währungseinstellungen für %s

en: Currency switcher
de: Währungsumschalter

en: Currency switcher colors
de: Währungswechslerfarben

en: Currency switcher options
de: Währungsumschalter-Optionen

en: Currency switcher preview
de: Währungsumschalter-Vorschau

en: Currency switcher style
de: Währungsumschalter-Stil

en: Current
de: Aktuell

en: Current currency background color
de: Aktuelle Währungshintergrundfarbe

en: Current currency font color
de: Aktuelle Währungsschriftfarbe

en: Current page
de: Aktuelle Seite

en: Currently, there are %s variations that need to be created.
de: Aktuell müssen %s-Variationen erstellt werden.

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Custom Fields
de: Benutzerdefinierte Felder

en: Custom Product attributes
de: Benutzerdefinierte Produktattribute

en: Custom Tabs
de: Benutzerdefinierte Register

en: Custom Taxonomies
de: Benutzerdefinierte Taxonomien

en: Custom field %s configuration from wpml-config.xml file was altered!
de: Konfiguration des benutzerdefinierten Felds %s aus der Datei wpml-config.xml wurde geändert!

en: Custom settings for %s
de: Benutzerdefinierte Einstellungen für %s

en: Custom taxonomy %s configuration from wpml-config.xml file was altered!
de: Konfiguration der benutzerdefinierten Taxonomie %s aus der Datei wpml-config.xml wurde geändert!

en: Custom type %s configuration from wpml-config.xml file was altered!
de: Konfiguration des benutzerdefinierten Typs %s aus der Datei wpml-config.xml wurde geändert!

en: Customize the currency switcher
de: Währungswechsler anpassen

en: Daily
de: Täglich

en: Date
de: Datum

en: Decimal Separator
de: Dezimaltrenner

en: Default currency
de: Standardwährung

[ctx: Default taxonomies must be translatable: 1/6]
en: Some taxonomies in your site are forced to be untranslatable. This is causing a problem when you're trying to run a multilingual WooCommerce site.
de: Einige Taxonomien auf Ihrer Seite sind erzwungenermaßen unübersetzbar. Dies verursacht Probleme, wenn Sie versuchen, eine mehrsprachige WooCommerce-Seite zu betreiben.

[ctx: Default taxonomies must be translatable: 2/6]
en: A plugin or the theme are probably doing this.
de: Wahrscheinlich wird dies durch ein Plugin oder ein Theme hervorgerufen.

[ctx: Default taxonomies must be translatable: 3/6]
en: What you can do:
de: Was Sie tun können:

[ctx: Default taxonomies must be translatable: 4/6]
en: 1. Temporarily disable plugins and see if this message disappears.
de: 1. Aktivieren Sie vorübergehend Plugins und sehen Sie, ob diese Meldung verschwindet.

[ctx: Default taxonomies must be translatable: 5/6]
en: 2. Temporarily switch the theme and see if this message disappears.
de: 2. Wechseln Sie vorübergehend das Theme und sehen Sie, ob diese Meldung verschwindet.

[ctx: Default taxonomies must be translatable: 6/6]
en: It's best to contact %s, tell that you're getting this message and offer to send a Duplicator copy of the site. We will work with the theme/plugin author and fix the problem for good. In the meanwhile, we'll give you a temporary solution, so you're not stuck.
de: Am besten kontaktieren Sie %s, erklären, dass Sie diese Meldung erhalten und bieten an, eine Duplikator-Kopie der Seite zu senden. Wir werden mit dem Theme-/Plugin-Autor zusammenarbeiten und das Problem dauerhaft lösen. In der Zwischenzeit geben wir Ihnen eine vorübergehende Lösung, damit Sie nicht festhängen.

en: Default: %name% (%symbol%) - %code%
de: Standard: %name% (%symbol%) - %code%

en: Delegated
de: Delegiert

en: Delete
de: Löschen

en: Description
de: Beschreibung

en: Determined automatically based on exchange rate
de: Wird auf Basis des Wechselkurses automatisch bestimmt

en: Development
de: Entwicklung

en: Disable %s for %s
de: %s für %s deaktivieren

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Dismiss
de: Ausblenden

en: Don't send this information and skip compatibility alerts
de: Diese Informationen nicht senden und Kompatibilitätswarnungen überspringen

en: Done!
de: Fertig!

en: Down
de: Runter

en: Download Files
de: Dateien herunterladen

en: Download Files for Variation #%s
de: Dateien für Variation Nr. %s herunterladen

en: Download WooCommerce
de: WooCommerce herunterladen

en: Download failed!\n\nClick OK to revalidate your subscription or CANCEL to try again.
de: Download fehlgeschlagen!\n\nKlicken Sie auf OK, um Ihr Abonnement zu revalidieren oder auf ABBRECHEN, um es erneut zu versuchen.

en: Download failed!\n\nPlease refresh the page and try again.
de: Download fehlgeschlagen!\n\nBitte aktualisieren Sie die Seite und versuchen Sie es erneut.

en: Downloading
de: Download läuft

en: Downloading is not possible because WordPress cannot write into the plugins folder. %sHow to fix%s.
de: Das Herunterladen ist nicht möglich, weil WordPress nicht in den Plugins-Ordner schreiben kann. %sSo beheben Sie dies%s.

en: Downloading is not possible. WordPress cannot create required folders because of the\n                                        256 characters limitation of the current Windows environment.
de: Das Herunterladen ist nicht möglich. WordPress kann aufgrund der \n 256-Zeichen-Begrenzung der aktuellen Windows-Umgebung keine Ordner erstellen.

en: Downloading translations... Please don't close this page.
de: Übersetzungen werden heruntergeladen... Bitte schließen Sie diese Seite nicht.

en: Draft
de: Entwurf

en: Drag and drop the currencies to change their order
de: Bewegen Sie die Währungen per Drag and Drop, um ihre Reihenfolge zu ändern

en: Duplicate terms ( please select attribute ):
de: Begriffe duplizieren (bitte Attribut auswählen):

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit %s Currency Switcher
de: %s Währungswechsler bearbeiten

en: Edit My Address
de: Meine Adresse bearbeiten

en: Edit Product Currency Switcher
de: Produkt-Währungswechsler bearbeiten

en: Edit currency switcher
de: Währungswechsler bearbeiten

en: Edit this item
de: Dieses Objekt bearbeiten

en: Edit this item inline
de: Dieses Objekt inline bearbeiten

en: Edit this product translation
de: Diese Produktübersetzung bearbeiten

en: Edit translation
de: Übersetzung bearbeiten

en: Enable %s for %s
de: %s für %s aktivieren

en: Enable Multiple Currencies
de: Aktivieren Sie mehrere Währungen

en: Enable automatic exchange rates
de: Autom. Wechselkurse aktivieren

en: Enable the multi-currency mode
de: Modus für mehrere Währungen aktivieren

en: Enable this if you want to translate attribute values with Woocommerce Multilingual
de: Aktivieren Sie dies, wenn Sie Attributwerte mit WooCommerce Multilingual übersetzen möchten.

en: Enable/disable
de: Aktivieren/deaktivieren

en: Endpoint: %s
de: Endpunkt: %s

en: Enter API key
de: API-Schlüssel eingeben

en: Enter prices in other currencies
de: Geben Sie Preise in anderen Währungen ein

en: Enter site key
de: Seitenschlüssel eingeben

en: Excerpt
de: Auszug

en: Exchange Rate
de: Wechselkurs

en: Exchange rate = %s exchange rate x (1 + lifting charge / 100)
de: Wechselkurs = %s Wechselkurs x (1 + Anhebegebühr / 100)

en: Exchange rate updated automatically from %s
de: Wechselkurs automatisch aktualisiert von %s

en: Exchange rates source
de: Quelle der Wechselkurse

en: Exchange rates updated successfully
de: Wechselkurse erfolgreich aktualisiert

en: Existing translations and variations associated will be deleted.
de: Vorhandene Übersetzungen und damit verbundene Variationen werden gelöscht.

en: External Product
de: Externes Produkt

en: File URL
de: Datei-URL

en: Finish translating
de: Übersetzung beenden

en: Finished! You can visit the %sstrings translation%s screen to translate the strings now.
de: Fertig! Sie können jetzt den Bildschirm %sString-Übersetzung%s aufrufen, um die Strings zu übersetzen.

en: Fix product_type taxonomy terms
de: product_type-Taxonomiebegriffe beheben

en: Fix translated variations relationships
de: Fehler in übersetzten Variationsbeziehungen behoben

en: Fixer.io API key
de: Fixer.io API-Schlüssel

en: For 1454.07, when the increment for the nearest integer is 100 and the auto-subtract amount is 1, the resulting amount is 1499.
de: Für 1454,07 ist der Ergebnisbetrag 1499, wenn die Stufe für die nächste Ganzzahl 100 und der automatisch abzuziehende Betrag 1 ist.

en: For WPML components you can receive updates from your %s or automatically, after you register WPML.
de: Für WPML-Komponenten können Sie Updates automatisch von Ihrem %s erhalten, nachdem Sie sich für WPML registriert haben.

en: For retrieving Installer debug information use the %s page.
de: Zum Abruf der Installer-Fehlerbehebungsinformationen benutzen Sie die %s-Seite.

en: For your convenience, we've marked items that require your attention with a notice icon. You can see a list of everything that you should complete in the %sStatus%s tab.
de: Der Einfachheit haben wir Elemente, die Ihrer Aufmerksamkeit bedürfen, mit einem Hinweissymbol markiert. Im %sStatus%s-Register können Sie eine Liste mit allem sehen, das erledigt werden sollte.

en: From&hellip;
de: Von&hellip;

en: Get WPML
de: WPML herunterladen

en: Get WPML String Translation
de: WPML String Translation herunterladen

en: Get WPML Translation Management
de: WPML Übersetzungsmanagement herunterladen

en: Get your site-key for %1$s. If you already have a key, get it from %2$s. Otherwise, %3$s
de: Holen Sie sich Ihren Seitenschlüssel für %1$s. Wenn Sie bereits einen Schlüssel haben, rufen Sie ihn von %2$s ab. Ansonsten %3$s

en: Global Attributes
de: Globale Attribute

en: Go to the first page
de: Zur ersten Seite gehen

en: Go to the last page
de: Zur letzten Seite gehen

en: Go to the next page
de: Zur nächsten Seite gehen

en: Go to the previous page
de: Zur vorherigen Seite gehen

en: Gray
de: Grau

en: Heading
de: Überschrift

en: Here you can set different prices for the %s in multiple currencies:
de: Hier können Sie verschiedene Preise für %s in mehreren Währungen festlegen:

en: Hide
de: Ausblenden

en: Hide This Message
de: Diese Meldung ausblenden

en: Hide prices in other currencies
de: Preise in anderen Währungen ausblenden

en: High priority
de: Hohe Priorität

en: Hover
de: Mouseover

en: How to translate attributes
de: So übersetzen Sie Attribute

en: How to translate product categories
de: Sie übersetzen Sie Produktkategorien

en: How to translate this?
de: Wie kann ich dies übersetzen?

en: I'll do the setup later
de: Ich mache die Einrichtung später

en: If you are using a page builder to design WooCommerce products, you should only use WPML's Translation Editor.
de: Wenn Sie einen Seitenersteller zur Gestaltung der WooCommerce-Produkte verwenden, sollten Sie nur WPMLs Translation Editor benutzen.

en: If you are using downloadable products, you can choose to have their paths\n                                            synchronized, or seperate for each language.
de: Wenn Sie heruntergeladene Produkte benutzen, können Sie die Pfade\n wahlweise synchronisieren oder für jede Sprache trennen.

en: If you have already purchased or renewed your subscription and you can still see this message, please revalidate your subscription
de: Wenn Sie Ihr Abonnement bereits gekauft oder verlängert haben und diese Meldung noch immer sehen, revalidieren Sie bitte Ihr Abonnement.

en: Image
de: Bild

en: Images
de: Bilder

en: In order to edit custom attributes you need to use the <a href="%s">custom product translation editor</a>
de: Zur Bearbeitung benutzerdefinierter Attribute müssen Sie den <a href="%s">Übersetzungs-Editor für benutzerdefinierte Produkte</a> verwenden.

en: In order to see the products information, please run the %smanual updates check%s to initialize the products list or (temporarily) remove the above code.
de: Um die Produktinformationen zu sehen, führen Sie bitte die %smanuelle Updates-Prüfung%s durch, um die Produktliste zu initialisieren oder entfernen Sie (vorübergehend) den obigen Code.

en: Incorrect setup
de: Falsche Einrichtung

en: Increment for nearest integer
de: Schrittweite bis zur nächsten ganzen Zahl

en: Individual components
de: Einzelkomponenten

en: Insert your key and activate automatic updates:
de: Geben Sie Ihren Schlüssel ein und aktivieren Sie automatische Updates:

en: Install WooCommerce Pages
de: WooCommerce-Seiten installieren

en: Install missing WooCommerce pages and create translations.
de: Installieren Sie fehlende WooCommerce-Seiten und erstellen Sie Übersetzungen.

en: Installed
de: Installiert

en: Installer Log
de: Installer-Protokoll

en: Installer Support
de: Installer-Support

en: Installer System Status
de: Installer-Systemstatus

en: Installer cannot contact our updates server to get information about the available products and check for new versions. If you are seeing this message for the first time, you can ignore it, as it may be a temporary communication problem. If the problem persists and your WordPress admin is slowing down, you can disable automated version checks. Add the following line to your wp-config.php file:
de: Der Installer kann den Updates-Server nicht kontaktieren, um Informationen über die verfügbaren Produkte abzurufen und nach neuen Versionen zu suchen. Wenn Sie diese Meldung zum ersten Mal sehen, können Sie sie ignorieren, da es ein vorübergehendes Kommunikationsproblem sein kann. Sollte das Problem weiterhin bestehen und Ihr WordPress-Adminbereich langsamer werden, können Sie automatische Versionsprüfungen deaktivieren. Fügen Sie Ihrer wp-config.php-Datei folgende Zeile hinzu:

en: Installer cannot display the products information because the automatic updating for %s was explicitly disabled with the configuration below (usually in wp-config.php):
de: Der Installer kann die Produktinformationen nicht anzeigen, da die automatische Aktualisierung für %s in der Konfiguration unten ausdrücklich deaktiviert wurde (meist in wp-config.php):

en: Installing %s
de: %s wird installiert

en: Introduction
de: Einleitung

en: Invalid currency parameter: "%s"
de: Ungültiger Währungsparameter: "%s"

en: Invalid language parameter: "%s"
de: Ungültiger Sprachparameter: "%s"

en: Invalid nonce
de: Nonce ungültig

en: Invalid product
de: Ungültiges Produkt

en: Invalid request!
de: Ungültige Anfrage!

en: Invalid site key for the current site.
de: Ungültiger Seitenschlüssel für die aktuelle Seite.

en: Invalid site key for the current site. If the error persists, try to un-register first and then register again with the same site key.
de: Ungültiger Seitenschlüssel für die aktuelle Website. Wenn der Fehler weiterhin besteht, versuchen Sie zuerst, sich zu entregistrieren und registrieren Sie sich dann mit demselben Seitenschlüssel erneut.

en: Invalid taxonomy %s
de: Ungültige Taxonomie %s

en: Keep
de: Beibehalten

en: Keep %s
de: %s beibehalten

en: Keep using %s
de: Nutzen Sie %s weiter

en: Language
de: Sprache

en: Last Modified
de: Datum der letzten Änderung

en: Last updated: %s
de: Letzte Aktualisierung am: %s

en: Later
de: Später

en: Learn how to turn your e-commerce site multilingual
de: Lernen Sie, wie Sie Ihre E-Commerce-Seite mehrsprachig machen

en: Learn more
de: Mehr erfahren

en: Learn more: %s
de: Erfahren Sie mehr: %s

en: Left
de: Links

en: Left with space
de: Links mit Abstand

en: Let's continue
de: Machen wir weiter

en: Let's turn your WooCommerce shop multilingual
de: Machen wir Ihren WooCommerce-Shop mehrsprachig

en: Lifting charge
de: Anhebegebühr

en: Live Publishable Key
de: Live Veröffentlichbarer Schlüssel

en: Live Secret Key
de: Live Geheimer Schlüssel

en: Loading ...
de: Ladevorgang ...

en: Log is empty
de: Protokoll ist leer

en: Logout
de: Ausloggen

en: Looks like you are upgrading from a previous version of WooCommerce Multilingual. Would you like to automatically create translated variations and images?
de: Scheinbar upgraden Sie von einer früheren Version von WooCommerce Multilingual. Möchten Sie automatisch übersetzte Variationen und Bilder erstellen?

en: Lost Password
de: Passwort vergessen

en: Manually
de: Manuell

en: Media
de: Medien

en: Minimum WPML requirements
de: Mindest-WPML-Anforderungen

en: Monthly on the
de: Monatlich am

en: Monthly on the %s
de: Monatlich am %s

en: More details
de: Weitere Details

en: Multi-currency
de: Mehrere Währungen

en: Multi-currency is enabled, but no secondary currencies have been set. %sAdd secondary currency%s.
de: Mehrere Währungen sind aktiviert, es wurde jedoch keine Zweitwährung eingestellt. %sZweitwährung hinzufügen%s.

en: Multi-currency is not enabled.
de: Mehrere Währungen sind nicht aktiviert.

en: Multi-currency settings
de: Einstellungen für mehrere Währungen

en: Multilingual Content Setup
de: Einrichtung des mehrsprachigen Inhalts

en: Multiple Currencies
de: Mehrere Währungen

en: My Account
de: Mein Account

en: Native WooCommerce product editing screen
de: Nativer WooCommerce-Produktbearbeitungsbildschirm

en: Nearest
de: Nächste

en: Needs updating
de: Aktualisierung erforderlich

en: New Widget Area Currency Switcher
de: Neuer Widget-Bereich-Währungswechsler

en: No - dismiss
de: Nein - verwerfen

en: No - only display products on other languages once they are translated
de: Nein - Produkte erst in anderen Sprachen anzeigen, wenn sie übersetzt wurden

en: No products found
de: Keine Produkte gefunden

en: No repositories defined.
de: Keine Repositorys definiert.

en: Normally, you first create products in the site's default language and then you translate them. If products are not translated, do you want to show them on other languages?
de: Normalerweise erstellen Sie die Produkte zuerst in der Standardsprache der Seite und übersetzen sie dann. Wenn die Produkte nicht übersetzt sind, möchten Sie sie dann in anderen Sprachen anzeigen?

en: Not sure which option to choose? Read about %spotential issues when switching languages and currencies while the cart has items%s.
de: Unsicher, welche Option Sie wählen sollen? Lesen Sie mehr über %spotentielle Probleme beim Wechsel von Sprachen und Währungen, wenn Artikel im Einkaufswagen liegen%s.

en: Not translated or needs updating
de: Nicht übersetzt oder bedarf eines Updates

en: Not yet supported
de: Noch nicht unterstützt

en: Note, to change this later, go to %sWPML &raquo; Settings &raquo; Post Types Translation.%s
de: Hinweis: Um dies später zu ändern, gehen Sie auf %sWPML &raquo; Einstellungen &raquo; Beitragstypübersetzung.%s

en: Number of Decimals
de: Anzahl der Dezimalstellen

en: OK (translate with the WordPress editor)
de: OK (mit dem WordPress-Editor übersetzen)

en: OTGS Installer
de: OTGS-Installer

en: One or more WooCommerce pages have not been created
de: Eine oder mehrere WooCommerce-Seiten wurden nicht erstellt

en: One or more WooCommerce pages have not been created.
de: Eine oder mehrere WooCommerce-Seite wurden nicht erstellt.

en: One-off cost for the booking as a whole.
de: Einmalige Kosten für die Buchung insgesamt.

en: Only numeric
de: Nur numerisch

en: Operation complete!
de: Vorgang abgeschlossen!

en: Options
de: Optionen

en: Order Received
de: Auftrag erhalten

en: Order currency:
de: Währungsreihenfolge:

en: Order language:
de: Sprachreihenfolge:

en: Order of currencies
de: Reihenfolge der Währungen

en: Original Slug
de: Original-Slug

en: Original language
de: Ausgangssprache

en: Other currency background color
de: Andere Währungshintergrundfarbe

en: Other currency font color
de: Andere Währungsschriftfarbe

en: Parent product: %s
de: Übergeordnetes Produkt: %s

en: Path
de: Pfad

en: PayPal Email
de: PayPal-E-Mail

en: Payment Gateways
de: Zahlungs-Gateways

en: Pending
de: Ausstehend

en: Permalink settings
de: Permalink-Einstellungen

en: Person Type Name
de: Name des Personentyps

en: Person Types
de: Personentypen

en: Please choose a different permalink structure or disable slug translation.
de: Bitte wählen Sie eine andere Permalink-Struktur aus oder deaktivieren Sie die Slug-Übersetzung.

en: Please enter a valid number
de: Bitte geben Sie eine gültige Nummer ein

en: Please enter in a value less than the regular price
de: Bitte geben Sie einen Wert ein, der geringer als der normale Preis ist

en: Please go to the %s and fill in your %s.
de: Bitte rufen Sie die %s auf und geben Sie Ihren %s ein.

en: Please make a backup of your database before you start the synchronization
de: Bitte erstellen Sie ein Backup Ihrer Datenbank, bevor Sie die Synchronisierung starten.

en: Please note that the payment will be made in %1$s. %2$s will be debited from your account.
de: Bitte beachten Sie, dass die Zahlung in %1$s erfolgt. Ihrem Konto werden %2$s in Rechnung gestellt.

en: Please note that the site key is case sensitive.
de: Bitte beachten Sie, dass im Seitenschlüssel Groß-/Kleinschreibung gilt.

en: Please update all components which you are using.
de: Bitte aktualisieren Sie alle Komponenten, die Sie verwenden.

en: Plugins Status
de: Plugins-Status

en: Prepare your WooCommerce store to run multilingual!
de: Bereiten Sie Ihren WooCommerce-Shop auf mehrsprachigen Betrieb vor!

en: Preview
de: Vorschau

en: Privacy and data usage policy
de: Datenschutz- und Datennutzungsrichtlinie

en: Private
de: Privat

en: Proceed
de: Fortfahren

en: Product
de: Produkt

en: Product Add-ons Group "%s"
de: Produkt-Add-ons-Gruppe "%s"

en: Product Attribute Base
de: Produktattributbasis

en: Product Base
de: Produktbasis

en: Product Bundles
de: Produktbündel

en: Product Category Base
de: Produktkategoriebasis

en: Product Shop Base
de: Produkt-Shop-Basis

en: Product Tag Base
de: Produkt-Tag-Basis

en: Product Translation Interface
de: Produkt-Übersetzungsoberfläche

en: Product attribute base
de: Produktattributbasis

en: Product base
de: Produktbasis

en: Product category base
de: Produktkategoriebasis

en: Product not found: %d
de: Produkt nicht gefunden: %d

en: Product page Currency Switcher
de: Produktseiten-Währungswechsler

en: Product tabs
de: Produkt-Register

en: Product tag base
de: Produkt-Tag-Basis

en: Product url
de: Produkt-URL

en: Production
de: Produktivbetrieb

en: Products
de: Produkte

en: Products Download Files
de: Produkte-Download-Dateien

en: Products Missing Translations
de: Produkte mit fehlenden Übersetzungen

en: Products Synchronization
de: Produktsynchronisierung

en: Products before cart reset
de: Produkte vor der Zurücksetzung des Einkaufswagens

en: Products removed after switching to %s:
de: Produkte wurden entfernt nach dem Wechsel auf %s.

en: Prompt for a confirmation and reset the cart
de: Bestätigung abfragen und den Einkaufswagen zurücksetzen

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Purchase note
de: Anmerkungen zum Kauf

en: Quick Edit
de: Schnellbearbeitung

en: Quick edit is disabled for product translations. It's recommended to use the %s for editing products translations. %s
de: Schnellbearbeitung ist für Produktübersetzungen deaktiviert. Wir empfehlen, für die Bearbeitung von Produktübersetzungen %s zu verwenden. %s

en: Rate
de: Kurs

en: Ready!
de: Fertig!

en: Register
de: Registrieren

en: Register %s
de: %s registrieren

en: Registered
de: Registriert

en: Regular Price
de: Regulärer Preis

en: Release notes
de: Versionshinweise

en: Released
de: Veröffentlicht

en: Remember my preference.
de: Meine Präferenz merken.

en: Remove current site key (%s)
de: Aktuellen Seitenschlüssel entfernen (%s)

en: Renew %s
de: %s verlängern

en: Report to
de: Melden an

en: Reporting to
de: Wird gemeldet an

en: Request Arguments
de: Argumente anfordern

en: Request URL
de: URL anfordern

en: Required PHP Libraries
de: Benötigte PHP-Bibliotheken

en: Required plugins
de: Erforderliche Plugins

en: Reset
de: Zurücksetzen

[ctx: Reset cart option warning 1]
en: Because of some elements in your site configuration, when the users switch the currency or the language on the front end, the cart content might not be synchronized correctly.
de: Aufgrund einiger Elemente in Ihrer Seitenkonfiguration kann der Einkaufswageninhalt nicht korrekt synchronisiert werden, wenn die Nutzer die Währung oder Sprache im Frontend wechseln.

[ctx: Reset cart option warning 2]
en: It is recommended that you %s with the option to reset the cart in a situation like this.
de: Wir empfehlen Ihnen %s, mit der Option, den Einkaufswagen in diesen Fällen zurückzusetzen.

en: Resources
de: Ressourcen

en: Resources Label
de: Ressourcen-Label

en: Resources label
de: Ressourcen-Label

en: Response
de: Antwort

en: Return to the plugins page
de: Zurück zur Plugins-Seite

en: Return to the updates page
de: Zurück zur Aktualisierungsseite

en: Revalidate subscription
de: Abonnement revalidieren

en: Right
de: Rechts

en: Right now, there are no products needing translation.
de: Aktuell benötigen keine Produkte eine Übersetzung.

en: Right now, there are no taxonomy terms needing translation.
de: Aktuell benötigen keine Taxonomie-Begriffe eine Übersetzung.

en: Right with space
de: Rechts mit Abstand

en: Round the converted price to the closest integer. %se.g. 15.78 becomes 16.00
de: Runden Sie den umgerechneten Preis auf die nächste ganze Zahl auf. %s 15,78 wird z. B. 16,00

en: Rounding to the nearest integer
de: Rundung auf die nächste ganze Zahl

en: Running WooCommerce multilingual with default language other than English.
de: Betrieb von WooCommerce Multilingual mit einer anderen Standardsprache als Englisch.

en: Sale Price
de: Verkaufspreis

en: Same as default currency
de: Gleich wie die Standardwährung

en: Save
de: Speichern

en: Save changes
de: Änderungen speichern

en: Schedule
de: Zeitplan

en: Scheduled
de: Geplant

en: Search
de: Suche

en: Secondary currencies: %s
de: Zweitwährungen: %s

en: Select Page
de: Seite auswählen

en: Select Translatable Attributes
de: Wählen Sie übersetzbare Attribute aus

en: Select a preset
de: Wählen Sie eine Voreinstellung

en: Select currency
de: Währung auswählen

en: Select the attribute to translate:
de: Wählen Sie das zu übersetzende Attribut:

en: Select the taxonomy to translate:
de: Wählen Sie die zu übersetzende Taxonomie aus:

en: Send theme and plugins information, in order to get faster support and compatibility alerts
de: Theme- und Plugins-Informationen senden, um schnelleren Support und Kompatibilitätswarnungen zu erhalten

en: Set costs in other currencies manually
de: Legen Sie Kosten in anderen Währungen manuell fest

en: Set dates
de: Termine festlegen

en: Set different slugs in different languages for %s on WooCommerce Multilingual URLs translations page
de: Verschiedene Slugs in verschiedenen Sprachen für %s auf WooCommerce Multilingual URL-Übersetzungsseiten festlegen

en: Set on %s
de: Einstellen auf %s

en: Set prices in other currencies manually
de: Preise in anderen Währungen manuell festlegen

en: Set the currency in which your customer will see the final price when they checkout. Choose which accounts they will see in their payment message.
de: Stellen Sie die Währung ein, in der Ihr Kunde beim Zahlen den Endpreis sehen soll. Wählen Sie aus, welche Konten er in seiner Zahlungsmeldung sieht.

en: Settings
de: Einstellungen

en: Setup Complete
de: Einrichtung abgeschlossen

en: Shipping Classes
de: Versandklassen

en: Shop page
de: Shop-Seite

en: Show
de: Anzeigen

en: Show a currency selector on the product page template
de: Eine Währungsauswahl auf dem Produktseiten-Template anzeigen

en: Show all currencies
de: Alle Währungen anzeigen

en: Show only products with custom prices in secondary currencies
de: Nur Produkte mit benutzerdefinierten Preisen in Zweitwährungen anzeigen

en: Show only reviews in %s (%s)
de: Zeigt Bewertungen nur auf %s an (%s)

en: Show reviews in all languages  (%s)
de: Zeigt Bewertungen in allen Sprachen an  (%s)

en: Shows a list of the products that existed in the cart before the cart is reset on the front end after switching the language or the currency. It will be hidden when there are no products to show.
de: Zeigt eine Liste der Produkte an, die im Einkaufswagen lagen, bevor der Wagen im Frontend nach dem Wechsel der Sprache oder Währung zurückgesetzt wird. Sie wird ausgeblendet, wenn es keine anzuzeigenden Produkte gibt.

en: Sign-up Fee
de: Registrierungsgebühr

en: Site-key was set by %s, most likely in wp-config.php. Please remove the constant before attempting to register.
de: Der Seitenschlüssel wurde von %s festgelegt, höchstwahrscheinlich in wp-config.php. Bitte entfernen Sie die Konstante, bevor Sie versuchen, sich zu registrieren.

en: Site-key was set by %s, most likely in wp-config.php. Please remove the constant before attempting to unregister.
de: Der Seitenschlüssel wurde von %s festgelegt, höchstwahrscheinlich in wp-config-php. Bitte entfernen Sie die Konstante, bevor Sie versuchen, sich zu entregistrieren.

en: Skip
de: Überspringen

en: Slug type
de: Slug-Typ

en: Some settings from the WooCommerce Multilingual wpml-config.xml file have been overwritten.
de: Einige Einstellungen aus der wpml-config.xml-Datei in WooCommerce Multilingual wurden überschrieben.

en: Some translated %s have different %s assignments.
de: Einige übersetzte %s haben verschiedene %s-Zuteilungen.

en: Something went wrong and we could not install all updates from the %s channel. Click here to %stry again%s. If the errors persist, please switch back to the Production channel and contact the %s%s support%s.
de: Etwas ist schief gelaufen und wir konnten nicht alle Updates vom %s-Kanal installieren. Klicken Sie hier, um %s es erneut zu versuchen%s. Wenn der Fehler weiterhin besteht, wechseln Sie bitte zurück zum Produktivbetriebskanal und kontaktieren Sie den %s%s-Support%s.

en: Start the Setup Wizard
de: Starten Sie den Einrichtungsassistenten

en: Store Pages
de: Store-Seiten

en: Store URLs
de: Shop-URLs

en: Subscription Price
de: Abonnementpreis

en: Subscription expired. You need to either purchase a new subscription or upgrade if available.
de: Abonnement abgelaufen. Sie müssen entweder ein neues Abonnement kaufen oder ein Upgrade ausführen, wenn eines verfügbar ist.

en: Subscription is expired.
de: Abonnement ist abgelaufen.

en: Successfully updated %s for all translated %s.
de: %s für alle übersetzten %s erfolgreich aktualisiert.

en: Switch
de: Wechseln

en: Switch back to %s
de: Zurück zu %s wechseln

en: Switch to this currency when switching language in the front-end
de: Beim Umschalten der Sprache im Front-End auf diese Währung umschalten

en: Switching currencies when there are items in the cart
de: Wechsel von Währungen, wenn Artikel im Einkaufswagen liegen

en: Switching currency?
de: Währung wechseln?

en: Switching language?
de: Sprache wechseln?

en: Switching languages when there are items in the cart
de: Sprachen wechseln, wenn Artikel im Einkaufswagen liegen

en: Sync product stock quantity and status ( synchronizing min stock between translations )
de: Produkbestandsmenge und -status synchr. (Min.-Bestandsmenge zwischen Übersetzungen synchronisieren)

en: Sync products "gallery images":
de: Produkt-"Galeriebilder" synchr.:

en: Sync products and product taxonomies order.
de: Produkte und Produkt-Taxonomie-Reihenfolge synchronisieren.

en: Sync products categories (display type, thumbnail):
de: Produktkategorien synchronisieren (Anzeigetyp, Miniaturbild):

en: Sync products variations:
de: Produkt-Variationen synchronisieren:

en: Sync publishing date for translated products.
de: Veröffentlichungsdatum für übersetzte Produkte synchronisieren.

en: Sync variables products
de: Variable Produkte synchronisieren

en: Synchronization complete!
de: Synchronisierung abgeschlossen!

en: Synchronize %s assignment in content
de: %s-Zuteilung im Inhalt synchronisieren

en: Synchronize attributes and update product variations
de: Attribute synchronisieren und Produkt-Variationen aktualisieren

en: Synchronize cart content when switching currencies
de: Inhalt des Einkaufswagens beim Wechsel von Währungen synchronisieren

en: Synchronize cart content when switching languages
de: Inhalt des Einkaufswagens beim Wechseln der Sprachen synchronisieren

en: Tab Title
de: Registertitel

en: Take this and edit
de: Annehmen und bearbeiten

en: Taxonomies Missing Translations
de: Taxonomien mit fehlenden Übersetzungen

en: Template for currency switcher
de: Template für Währungsumschalter

en: Thank you for choosing WooCommerce Multilingual. We need to do a few upgrades to your site, so that it has everything needed to run multilingual.
de: Danke, dass Sie sich für WooCommerce Multilingual entschieden haben. Wir müssen einige Upgrades an Ihrer Seite ausführen, damit sie alles hat, um mehrsprachig zu laufen.

en: Thank you for using %sWooCommerce Multilingual%s! You can express your love and\n                                    support by %s rating our plugin and saying that %sit works%s for you.
de: Danke, dass Sie %sWooCommerce Multilingual%s benutzen! Ihre Begeisterung und Unterstützung können\n                                    Sie immer ausdrücken,%s indem Sie unser Plugin bewerten und erzählen, dass %ses bei Ihnen funktioniert.%s

en: The WordPress Multilingual Plugin
de: Das WordPress Multilingual-Plugin

en: The changes you made will be lost if you navigate away from this page.
de: Die von Ihnen durchgeführten Änderungen gehen verloren, wenn Sie von dieser Seite weg navigieren.

en: The cost is displayed to the user on the frontend. Leave blank to have it calculated for you. If a booking has varying costs, this will be prefixed with the word "from:".
de: Die Kosten werden dem Nutzer im Frontend angezeigt. Lassen Sie dies leer, um die Kosten berechnen zu lassen. Wenn eine Buchung wechselnde Kosten hat, wird ihr als Präfix das Wort "ab:" vorangestellt.

en: The default currency was changed. In order to show accurate prices in all currencies, you need to update the exchange rates under the %sMulti-currency%s configuration.
de: Die Standardwährung wurde geändert. Um in allen Währungen präzise Preise anzuzeigen, müssen Sie die Wechselkurse unter der Konfiguration %sMehrere Währungen%s aktualisieren.

en: The following components are not updated:
de: Die folgenden Komponenten wurden nicht aktualisiert:

en: The lifting charge adjusts the exchange rate provided by the selected service before it is saved. The exchange rates displayed in the table above include the lifting charge.
de: Die Anhebegebühr passt den vom ausgewählten Dienst angezeigten Wechselkurs an, bevor er gespeichert wird. In den in der Tabelle unten angezeigten Wechselkursen ist die Anhebegebühr enthalten.

en: The multi-currency mode cannot be enabled as a specific currency was not set. Go to the %sWooCommerce settings%s page and select the default currency for your store.
de: Der Modus für mehrere Währungen kann nicht aktiviert werden, da keine bestimmte Währung eingestellt wurde. Gehen Sie auf die Seite %sWooCommerce-Einstellungen%s und wählen Sie die Standardwährung für Ihren Shop aus.

en: The plugins will update to the most recent version in the channel that you selected.
de: Die Plugins werden auf die neueste Version in dem von Ihnen gewählten Kanal aktualisiert.

en: The recommended way is using the WPML Translation Editor. It is streamlined for making the translation process much easier while also providing a much better integration with various WooCommerce extensions.
de: Die empfohlene Methode ist der Einsatz des WPML Translation Editor. Dieser ist so optimiert, dass er den Übersetzungsvoggang vereinfacht und zugleich bessere Integration in mehrere WooCommerce-Erweiterungen bietet.

en: The recommended way to translate WooCommerce products is using the %sWooCommerce Multilingual products translation%s page.\n\t\t\t\t\tPlease use this page only for translating elements that are not available in the WooCommerce Multilingual products translation table.
de: Die empfohlene Methode zur Übersetzung von WooCommerce-Produkten ist die Verwendung der Seite %sWooWooCommerce Multilingual Produktübersetzung%s.\n\t\t\t\t\tBitte benutzen Sie diese Seite nur zur Übersetzung von Elementen, die nicht in der Produktübersetzungstabelle von WooCommerce Multilingual verfügbar sind.

en: The resulting price will be an increment of this value after initial rounding.%se.g.:
de: Der sich ergebende Preis wird eine Abstufung dieses Werts nach der ersten Rundung sein.%sz. B.

en: The value to be subtracted from the amount obtained previously.
de: Der von dem zuvor erhaltenen Betrag abzuziehende Wert.

en: There are no attributes defined
de: Es wurden keine Attribute definiert

en: There are no translatable product attributes defined
de: Es wurden keine übersetzbaren Produktattribute definiert

en: There are no translatable product custom taxonomies defined
de: Es sind keine übersetzbaren benutzerdefinierten Taxonomien für Produkte definiert.

en: There are some settings that require careful attention.
de: Einige der Einstellungen müssen sorgfältig ausgewählt werden.

en: There was a problem switching to the %s channel. You can %sretry%s. If the problem continues, please %sdownload %s%s and install again manually
de: Beim Wechsel in den %s-Kanal ist ein Problem aufgetreten. Sie können es %serneut versuchen%s. Wenn das Problem weiterhin besteht, %sladen Sie bitte %s herunter%s und installieren Sie es manuell erneut.

en: These pages are currently being translated by translators via WPML:
de: Diese Seiten werden aktuell von Übersetzern über WPML übersetzt:

en: This action lets you automatically apply the %s taxonomy to your content in different  languages. It will scan the original content and apply the same taxonomy to translated content.
de: Mit dieser Aktion können Sie die %s-Taxonomie automatisch auf Ihren Inhalt in verschiedenen Sprachen anwenden. Sie wird den Originalinhalt durchsuchen und die gleiche Taxonomie auf den übersetzten Inhalt anwenden.

en: This feature was disabled. Please enable %sWPML cookies%s to continue.
de: Diese Funktion wurde deaktiviert. Bitte aktivieren Sie %sWPML-Cookies%s, um fortzufahren.

en: This field is locked for editing because WPML will copy its value from the original language.
de: Dieses Feld ist für die Bearbeitung gesperrt, da WPML seinen Wert aus der Originalsprache kopieren wird.

en: This gateway does not support %s. To show this gateway please select another currency.
de: Dieser Gateway unterstützt %s nicht. Um diesen Gateway anzuzeigen, wählen Sie bitte eine andere Währung aus.

en: This is a translation of %s. Some of the fields are not editable. It's recommended to use the %s for translating products.
de: Dies ist eine Übersetzung von %s. Einige der Felder sind nicht bearbeitbar. Wir empfehlen, für die Übersetzung der Produkte %s zu verwenden.

en: This is the cost per block booked. All other costs (for resources and persons) are added to this.
de: Dies sind die Kosten pro gebuchtem Block. Alle anderen Kosten (für Ressourcen und Personen) werden aufgeschlagen.

en: This may cause problems with URLs in different languages.
de: Dies kann Probleme mit URLs in unterschiedlichen Sprachen hervorrufen.

en: This page allows you to translate all strings that are being used by WooCommerce in building different type of urls. Translating them enables you to have fully localized urls that match the language of the pages.
de: Diese Seite ermöglicht es Ihnen, alle Strings zu übersetzen, die von WooCommerce zur Erstellung verschiedener URL-Typen verwendet werden. Wenn Sie diese übersetzen, haben Sie komplett lokalisierte URLs, die zur Sprache der Seiten passen.

en: This page lets you install plugins and update existing plugins. To remove any of these plugins, go to the %splugins%s page and if you have the permission to remove plugins you should be able to do this.
de: Mit dieser Seite können Sie Plugins installieren und vorhandene Plugins aktualisieren. Um einige dieser Plugins zu entfernen, gehen Sie auf die %sPlugins%s-Seite, und wenn Sie die Berechtigung zum Entfernen von Plugins haben, sollten Sie dies tun können.

en: This taxonomy does not require translation.
de: Diese Taxonomie erfordert keine Übersetzung.

en: This taxonomy requires translation.
de: Diese Taxonomie erfordert eine Übersetzung.

en: This translation job will no longer be assigned to you. Other translators will be able take it and continue the translation.
de: Dieser Übersetzungsauftrag wird Ihnen nicht mehr zugeteilt. Andere Übersetzer werden ihn annehmen und die Übersetzung fortführen können.

en: This will allow you to set prices for products in different currencies. The prices can be determined based on a given exchange rate or set explicitly for specific products.
de: Hiermit können Sie Preise für Produkte in verschiedenen Kategorien festlegen. Die Preise können auf Basis eines angegebenen Wechselkurses ermittelt oder gezielt für bestimmte Produkte eingestellt werden.

en: This will automatically generate variations for translated products corresponding to recently translated attributes.
de: Dies wird automatisch Variationen für übersetzte Produkte erstellen, die den vor Kurzem übersetzten Attributen entsprechen.

en: Thousand Separator
de: Tausenderpunkt

en: Time
de: Zeit

en: Title
de: Titel

en: To configure how the %sWooCommerce products%s are translated, visit the WooCommerce Multiligual %ssettings%s page.
de: Um zu konfigurieren, wie die %sWooCommerce-Produkte%s übersetzt werden, besuchen Sie die WooCommerce Multiligual %sEinstellungs-%sSeite.

en: To configure product taxonomies or attributes as translatable or not translatable, go to the %sMultilingual Content Setup%s
de: Um Produkt-Taxonomien oder -Attribute als übersetzbar oder nicht übersetzbar zu konfigurieren, gehen Sie auf %sEinrichtung mehrsprachiger Inhalte%s.

en: To get automatic updates, you need to register %s for this site. %sRegister %s%s
de: Um automatische Updates zu erhalten, müssen Sie %s für diese Seite registrieren. %s%s registrieren%s

en: To install and update %s, please %sregister%s %s for this site.
de: Um %s zu installieren und aktualisieren, %sregistrieren Sie bitte%s %s für diese Seite.

en: To quickly translate this and other WooCommerce store pages, please run the %ssetup wizard%s.
de: Um diese und andere WooCommerce-Shop-Seiten zu übersetzen, starten Sie bitte den %sEinrichtungsassistenten%s.

en: To run a fully translated site, you should translate all taxonomy terms. Some store elements, such as variations, depend on taxonomy translation.
de: Um eine vollständig übersetzte Seite zu betreiben, sollten Sie alle Taxonomie-Begriffe übersetzen. Einige Store-Elemente wie Variationen hängen von der Taxonomie-Übersetzung ab.

en: To run a multilingual e-commerce site, you need to have the WooCommerce shop pages translated to all the site's languages. Once all the pages are installed you can add the translations for them from this menu.
de: Um eine mehrsprachige E-Commerce-Seite zu betreiben, müssen Sie die WooCommerce-Shopseiten in alle Sprachen der Seite übersetzen. Sobald alle Seiten installiert wurden, können Sie die Übersetzungen für diese aus diesem Menü hinzufügen.

en: To select different update channels (beta, development) you must update your existing products to their most recent stable versions.
de: Um verschiedene Update-Kanäle (Beta, Entwicklung) auszuwählen, müssen Sie Ihre vorhandenen Produkte auf ihre aktuellsten, stabilsten Versionen aktualisieren.

en: To translate %s please use the %s translation%s page, inside the %sWooCommerce Multilingual admin%s.
de: Um %s zu übersetzen, benutzen Sie bitte die %sÜbersetzungs-%s-Seite im %sWooCommerce Multilingual-Adminbereich%s.

en: To translate Extra Options strings please save %s and go to the <b><a href="%s">String Translation interface</a></b>
de: Um zusätzliche Options-Strings zu übersetzen, speichern Sie bitte %s und rufen Sie die <b><a href="%s">String-Übersetzungsoberfläche auf</a></b>.

en: To&hellip;
de: An&hellip;

en: Toolset API server
de: Toolset-API-Server

en: Toolset remote products file
de: Toolset-Remote-Produkte-Datei

en: Tour Data
de: Tourdaten

en: Translatable?
de: Übersetzbar?

en: Translate %s
de: %s übersetzen

en: Translate Products
de: Produkte übersetzen

en: Translate Store Pages
de: Store-Seiten übersetzen

en: Translate URLs
de: URLs übersetzen

en: Translate WooCommerce products
de: Übersetzen Sie WooCommerce-Produkte

en: Translate endpoints
de: Übersetzen Sie Endpunkte

en: Translate shipping classes
de: Übersetzen Sie Versandklassen

en: Translate the 'store' pages
de: Die 'Shop'-Seiten übersetzen

en: Translating %s? Use the %s table for easier translation.
de: Übersetzen Sie %s? Nutzen Sie die %s-Tabelle für eine einfachere Übersetzung.

en: Translating the 'store' pages
de: Übersetzung der 'Shop'-Seiten

en: Translation Options
de: Übersetzungsoptionen

en: Translation complete
de: Übersetzung abgeschlossen

en: Translation in progress
de: Übersetzung wird ausgeführt

en: Translation of
de: Übersetzung von

en: Translation to
de: Übersetzung auf

en: Troubleshooting
de: Fehlerbehebung

en: Type
de: Typ

en: Uncategorized
de: Unkategorisiert

en: Unknown repository
de: Unbekanntes Repository

en: Unregister %s from this site
de: %s von dieser Seite entregistrieren

en: Up
de: Hoch

en: Update %s for all translated %s
de: %s für alle übersetzten %s aktualisieren

en: Update Plugin
de: Plugin aktualisieren

en: Update Translation
de: Übersetzung aktualisieren

en: Update WPML
de: WPML aktualisieren

en: Update currency
de: Währung aktualisieren

en: Update frequency
de: Häufigkeit aktualisieren

en: Update manually now
de: Jetzt manuell aktualisieren

en: Update products count:
de: Produktzähler aktualisieren:

en: Update settings for %s
de: Einstellungen für %s aktualisieren

en: Update translation
de: Übersetzung aktualisieren

en: Updates channel:
de: Updates-Kanal:

en: Updating %s
de: %s wird aktualisiert

en: Updating the plugins on your site. Please don't close this page or navigate away.
de: Die Plugins auf Ihrer Seite werden aktualisiert. Bitte schließen Sie diese Seite nicht und navigieren Sie nicht weg.

en: Upgrade WPML
de: WPML upgraden

en: Use custom settings for translations download files
de: Verwenden Sie benutzerdefinierte Einstellungen für heruntergeladene Übersetzungsdateien

en: Use the same files for translations
de: Dieselben Dateien für Übersetzungen benutzen

en: Using "translation_of" requires providing a "lang" parameter too
de: Die Nutzung von "translation_of" erfordert auch die Angabe eines "lang"-Parameters

en: Value(s)
de: Wert(e)

en: Variations data
de: Variationsdaten

en: View
de: Anzeigen

en: View "%s"
de: "%s" anzeigen

en: View Cart
de: Einkaufswagen anzeigen

en: View Order
de: Auftrag anzeigen

en: Visit website
de: Website besuchen

en: WARNING! Minor limitations include 1000 requests/month limit and EUR being the only available base currency for customers using a free account. If you need more than 1000 requests per month or want to use all 170 available base currencies, you’ll need to choose one of the paid plans starting at only $10 per month.
de: WARNUNG! Die kleinen Einschränkungen umfassen ein Limit von 1000 Anfragen pro Monat sowie EUR als einzige verfügbare Basiswährung für Kunden, die einen Gratis-Account verwenden. Wenn Sie mehr als 1000 Anfragen pro Monat benötigen oder alle 170 verfügbaren Basiswährungen benutzen wollen, müssen Sie einen der kostenpflichtigen Tarife auswählen, die ab 10 $ pro Monat verfügbar sind.

en: WPML API server
de: WPML-API-Server

en: WPML Update is Incomplete
de: WPML-Update ist unvollständig

en: WPML remote products file
de: WPML-Remote-Produkte-Datei

en: WPML support
de: WPML-Support

en: WPML.org account
de: WPML.org-Account

en: We detected a problem in your WPML configuration: the %sproduct_type%s taxonomy is set as translatable and this would cause problems with translated products. You can fix this in the %sMultilingual Content Setup page%s.
de: Wir haben ein Problem in Ihrer WPML-Konfiguration entdeckt: Die %sproduct_type%s-Taxonomie ist als übersetzbar eingestellt und dies würde Probleme mit übersetzten Produkten hervorrufen. Sie können dies auf der %sEinrichtungsseite für mehrsprachige Inhalte%s beheben.

en: We detected that the %sproduct_type%s field was set incorrectly for some product translations. This happened because the product_type taxonomy was translated. You can fix this in the WooCommerce Multilingual %stroubleshooting page%s.
de: Wir haben erkannt, dass das Feld %sproduct_type%s für manche Produktübersetzungen falsch eingestellt war. Dies ist passiert, weil die Taxonomie product_type übersetzt wurde. Sie können dies auf der WooCommerce Multilingual %sFehlerbehebungsseite%s beheben.

en: We need to help you with a few steps to turn your WooCommerce store multilingual. These steps include:
de: Wir benötigen bei einigen kleinen Schritte Ihre Hilfe, um Ihren WooCommerce-Shop mehrsprachig zu machen. Zu diesen Schritten gehören:

en: We'll help you:
de: Wir helfen Ihnen:

en: Weekly on
de: Wöchentlich am

en: Weekly on %s
de: Wöchentlich am %s

en: When this option is on, when you switch to a secondary currency on the front end, only the products with custom prices in that currency are being displayed. Products with prices determined based on the exchange rate are hidden.
de: Wenn diese Option eingeschaltet ist und Sie im Frontend auf eine Zweitwährung wechseln, werden in dieser Währung nur Produkte mit benutzerdefinierten Preisen angezeigt. Produkte mit Preisen, die basierend auf dem Wechselkurs bestimmt werden, werden ausgeblendet.

en: White
de: Weiß

en: Widget Currency Switcher
de: Widget-Währungswechsler

en: Widget area
de: Widget-Bereich

en: Widget title
de: Widget-Titel

en: WooCommerce Multilingual depends on several plugins to work. If any required plugin is missing, you should install and activate it.
de: WooCommerce Multilingual benötigt mehrere Plugins, um zu funktionieren. Wenn ein erforderliches Plugin fehlt, sollten Sie es installieren und aktivieren.

en: WooCommerce Multilingual is enabled but not effective. It is not compatible with  <a href="%s">WPML String Translation</a> versions prior %s.
de: WooCommerce Multilingual ist aktiviert, funktioniert aber nicht. Es ist nicht kompatibel mit <a href="%s">WPML String Translation</a>-Versionen vor %s.

en: WooCommerce Multilingual is enabled but not effective. It is not compatible with  <a href="%s">WPML Translation Management</a> versions prior %s.
de: WooCommerce Multilingual ist aktiviert, funktioniert aber nicht. Es ist nicht kompatibel mit <a href="%s">WPM Translation Management</a>-Versionen vor %s.

en: WooCommerce Multilingual is enabled but not effective. It is not compatible with  <a href="%s">WPML</a> versions prior %s.
de: WooCommerce Multilingual ist aktiviert, funktioniert aber nicht. Es ist nicht kompatibel mit <a href="%s">WPML</a>-Versionen vor %s.

en: WooCommerce Multilingual is enabled but not effective. It is not compatible with  <a href="%s">WPML</a> versions prior 4.0
de: WooCommerce Multilingual ist effektiv, funktioniert aber nicht. Es ist nicht kompatibel mit früheren <a href="%s">WPML</a>-Versionen als 4.0

en: WooCommerce Multilingual is enabled but not effective. It is not compatible with  <a href="%s">Woocommerce</a> versions prior %s.
de: WooCommerce Multilingual ist aktiviert, funktioniert aber nicht. Es ist nicht kompatibel mit <a href="%s">WPML</a>-Versionen vor %s.

en: WooCommerce Multilingual is enabled but not effective. It requires %s in order to work.
de: WooCommerce Multilingual ist aktiviert, aber nicht aktiv. Es benötigt %s, um zu funktionieren.

en: WooCommerce Multilingual is enabled but not effective. Please finish the installation of WPML first.
de: WooCommerce Multilingual ist aktiviert, funktioniert aber nicht. Bitte schließen Sie zuerst die Installation von WPML ab.

en: WooCommerce Multilingual products editor
de: WooCommerce Multilingual-Produkteditor

en: WooCommerce Multilingual products translator
de: WooCommerce Multilingual-Produktübersetzer

en: WooCommerce Multilingual will also use cookies to identify the language and currency of each customer’s order as well as the currency of the reports created by WooCommerce. WooCommerce Multilingual extends these reports by adding the currency’s information.
de: WooCommerce Multilingual verwendet außerdem Cookies, um die Sprache und Währung der jeweiligen Kundenbestellung zu identifizieren, sowie die Sprache der Berichte, die von WooCommerce erstellt werden. WooCommerce Multilingual erweitert diese Berichte, indem es Informationen zur Währung hinzufügt.

en: WooCommerce Multilingual will use cookies to understand the basket info when using languages in domains and to transfer data between the domains.
de: WooCommerce Multilingual verwendet Cookkies, um bei der Nutzung von Sprachen in Domains die Infos im Einkaufswagen zu verstehen und um Daten zwischen den Domains zu übertragen.

en: WooCommerce Multilingual › Setup Wizard
de: WooCommerce Multilingual › Einrichtungsassistent

en: WooCommerce Store Pages
de: WooCommerce Store-Seiten

en: WooCommerce product translation page
de: WooCommerce-Produktübersetzungsseite

en: WooCommerce store pages are translated to all the site's languages.
de: WooCommerce-Shopseiten wurden in alle Sprachen der Seite übersetzt.

en: WooCommerce store pages do not exist for these languages:
de: Für diese Sprachen gibt es keine WooCommerce-Shop-Seiten:

en: Yes - show products even if they are not yet translated (%smore on how this will work%s)
de: Ja - Produkte anzeigen, auch wenn sie noch nicht übersetzt wurden (%smehr darüber, wie dies funktioniert%s)

en: Yes, go to the troubleshooting page
de: Ja, zur Fehlerbehebungs-Seite gehen

en: You are running updated %s and %s, but the following components are not updated:
de: Sie verwenden aktualisierte Versionen von %s und %s, doch die folgenden Komponenten wurden nicht aktualisiert:

en: You are running updated %s, but the following component is not updated:
de: Sie verwenden eine aktualisierte Version von %s, doch die folgende Komponente wurde nicht aktualisiert:

en: You are using WooCommerce Multilingual %s. This version includes an important UI redesign for the configuration screens and it requires <a href="%s">WPML %s</a> or higher. Everything still works on the front end now but, in order to configure options for WooCommerce Multilingual, you need to upgrade WPML.
de: Sie verwenden WooCommerce Multilingual %s. Diese Version enthält eine wichtige Umgestaltung der Benutzeroberfläche für die Konfigurationsbildschirme und erfordert <a href="%s">WPML %s</a> oder höher. Im Frontend funktioniert noch immer alles, aber um Optionen für WooCommerce Multilingual zu konfigurieren, müssen Sie WPML upgraden.

en: You are using a potentially less stable channel for %s. If you didn't enable this on purpose, you should switch to the 'Production' channel.
de: Sie nutzen einen potentiell weniger stabilen Kanal für %s. Wenn Sie diesen nicht absichtlich aktiviert haben, sollten Sie in den 'Produktbetriebs'-Kanal wechseln.

en: You are using an invalid site key defined as the constant %s (most likely in wp-config.php).\n                                                Please remove it or use the correct value in order to be able to register correctly.
de: Sie nutzen einen ungültigen Seitenschlüssel, der als die Konstante %s definiert ist (höchstwahrscheinlich in wp-config.php \n Bitte entfernen Sie ihn oder nutzen Sie den korrekten Wert, um sich richtig registrieren zu können.

en: You are using the complementary %1$s. For the %2$s, %3$s.
de: Sie verwenden %1$s kostenlos. Für die %2$s, %3$s.

en: You are using the same value as for the regular category base. This is known to create conflicts resulting in urls not working properly.
de: Sie benutzen denselben Wert wie für die reguläre Kategoriebasis. Dabei können Konflikte entstehen, die zu Funktionsfehlern in URLs führen.

en: You can choose to clear the cart contents when you change language or currency in case you have problems in cart or checkout page
de: Wenn beim Ändern der Sprache oder Währung Probleme auf der Einkaufswagen- oder Bezahlen-Seite auftreten, können Sie den Inhalt des Einkaufswagens löschen.

en: You can enter or edit your default values on the %sPermalinks settings%s page or, for the endpoints, on the WooCommerce %sAccount settings%s page.
de: Sie können Ihre Standardwerte auf der %sPermalinks-Einstellungen%s-Seite eingeben oder bearbeiten, oder im Falle der Endpunkte auf der WooCommerce %sAccount-Einstellungs%s-Seite.

en: You can make these updates now, or later from the %sWooCommerce &raquo; WooCommerce Multilingual%s menu.
de: Sie können diese Updates jetzt oder später vom Menü von %sWooCommerce &raquo; WooCommerce Multilingual%s aus durchführen.

en: You can translate strings related to global add-ons on the %sWPML String Translation page%s. Use the search on the top of that page to find the strings.
de: Sie können Strings zu den globalen Add-ons auf der %sWPML String Translation-Seite%s übersetzen. Nutzen Sie die Suche oben auf der Seite, um die Strings zu finden.

en: You can translate strings related to subscription products on the %sWPML String Translation page%s. Use the search on the top of that page to find the strings.
de: Sie können Strings zu den Abonnement-Produkten auf der %sWPML String Translation-Seite%s übersetzen. Nutzen Sie die Suche oben auf der Seite, um die Strings zu finden.

en: You can translate the Group Name, Group Description and every Option Label of your product add-on on the %sWooCommerce product translation page%s
de: Sie können den Gruppennamen, die Gruppenbeschreibung und jedes Options-Label Ihres Produkt-Add-ons auf der %sWooCommerce-Produkt-Übersetzungsseite%s übersetzen.

en: You can translate the Person Type Name and Description on the  %sWooCommerce product translation page%s
de: Sie können den Namen des Personentyps und die Beschreibung auf der %sWooCommerce-Produkt-Übersetzungsseite%s übersetzen.

en: You can translate the labels of your table rates on the %sWPML String Translation page%s. Use the search on the top of that page to find the labels strings.
de: Sie können die Labels Ihrer Tabllenkurse auf der %sWPML String Translation-Seite%s übersetzen. Nutzen Sie die Suche oben auf der Seite, um die Labels-Strings zu finden.

en: You can translate the titles of your custom Resources on the %sWooCommerce product translation page%s
de: Sie können die Titel Ihrer benutzerdefinierten Ressourcen auf der %sWooCommerce-Produkt-Übersetzungsseite%s übersetzen.

en: You can translate this method title on the %sWPML String Translation page%s. Use the search on the top of that page to find the method title string.
de: Sie können diesen Methodentitel auf der %sWPML String Translation-Seite%s übersetzen. Nutzen Sie die Suche oben auf der Seite, um den Methodentitel-String zu übersetzen.

en: You can translate your custom product tabs on the %s
de: Sie können Ihre benutzerdefinierten Produktregister auf der %s übersetzen

en: You can translate your custom product tabs on the %sWooCommerce product translation page%s
de: Sie können Ihre benutzerdefinierten Produktregister auf der %sWooCommerce-Produkt-Übersetzungsseite%s übersetzen

en: You cannot add another &quot;%s&quot; to your cart.
de: Sie können kein weiteres '%s' in Ihren Einkaufswagen legen.

en: You have entered an incorrect API Access Key
de: Sie haben einen falschen API-Zugriffsschlüssel eingegeben.

en: You have to save all settings before updating exchange rates
de: Sie müssen alle Einstellungen speichern, bevor Sie die Wechselkurse aktualisieren.

en: You have untranslated terms!
de: Sie haben unübersetzte Begriffe!

en: You haven't added any secondary currencies.
de: Sie haben noch keine weiteren Währungen hinzugefügt.

en: You must have a valid subscription in order to get upgrades or support for this plugin. %sPurchase a subscription or enter an existing site key%s.
de: Sie müssen ein gültiges Abonnement haben, um Upgrades oder Support für dieses Plugin zu erhalten. %sKaufen Sie ein Abonnement oder geben Sie einen vorhandenen Seitenschlüssel ein%s.

en: You should check WPML configuration files added by other plugins or manual settings on the %s section.
de: Sie sollten die WPML-Konfigurationsdateien prüfen, die von anderen Plugins hinzugefügt wurden oder die manuellen Einstellungen im Abschnitt %s.

en: You will have to renew your subscription in order to continue getting the updates and support.
de: Sie müssen Ihr Abonnement verlängern, um weiterhin Updates und Support zu erhalten.

en: You've successfully installed %sWooCommerce Multilingual%s. Would you like to see a quick overview?
de: Sie haben %sWooCommerce Multilingual%s erfolgreich installiert. Möchten Sie eine kurze Übersicht sehen?

en: You've switched the language and there are items in the cart. If you keep the %s language, the cart will be emptied and you will have to add the items again to the cart.
de: Sie haben die Sprache gewechselt und es sind Produkte im Einkaufswagen. Wenn Sie die Sprache %s beibehalten, wird der Einkaufswagen geleert und Sie müssen die Produkte erneut in den Einkaufswagen legen.

en: Your cart is not empty! After you switched the currency, all items from the cart will be removed and you have to add them again.
de: Ihr Einkaufswagen ist nicht leer! Nachdem Sie die Währung gewechselt haben, werden alle Artikel aus dem Einkaufswagen entfernt und Sie müssen sie erneut hinzufügen.

en: Your multilingual shop is almost ready. Next, you should go to the different tabs in %sWooCommerce &raquo; WooCommerce Multilingual%s admin and do the final setup.
de: Ihr mehrsprachiger Shop ist fast bereit. Als nächstes sollten Sie die verschiedenen Register in der Admin-Oberfläche von %sWooCommerce &raquo; WooCommerce Multilingual%s aufrufen und die letzten Einrichtungseinstellungen auswählen.

en: Your product permalink base is not translated to:
de: Ihre Produkt-Permalink-Basis ist nicht übersetzt auf:

en: Your settings have been saved.
de: Ihre Einstellungen wurden gespeichert.

en: Your site uses %s to automatically calculate prices in the secondary currency. There is an %s effective June 1st, 2018.
de: Ihre Seite nutzt %s zur automatischen Berechnung der Preise in der Zweitwährung. Es gibt eine %s, die ab 1. Juni 2018 in Kraft tritt.

en: Your site will not work as it should in this configuration
de: Ihre Website wird in dieser Konfiguration nicht wie gewünscht funktionieren

en: Your subscription appears to no longer be valid. Please try to register again using a valid site key.
de: Ihr Abonnement scheint nicht mehr gültig zu sein. Bitte registrieren Sie sich erneut und verwenden Sie einen gültigen Seitenschlüssel.

en: Your subscription expires in %d day.
de: Ihr Abonnement läuft in %d Tag ab.

en: Your subscription expires in %d days.
de: Ihr Abonnement läuft in %d Tagen ab.

en: activated
de: aktiviert

en: activating
de: Aktivierung

en: and
de: und

en: complete set of features
de: komplette Funktionsbandbreite

en: configure WooCommerce Multilingual
de: WooCommere Multilingual zu konfigurieren

en: default
de: Voreinstellung

[ctx: default-slug]
en: product
de: Produkt

en: downloaded
de: heruntergeladen

en: downloading...
de: wird heruntergeladen...

en: failed!
de: fehlgeschlagen!

en: important change about this service
de: wichtige Änderung zu diesem Service

en: installed
de: installiert

en: installing...
de: wird installiert...

en: left
de: übrig

en: multi-currency settings page
de: Einstellungsseite für mehrere Währungen

en: never
de: nie

en: none
de: keine

en: of
de: von

en: permalinks settings
de: Permalinks-Einstellungen

en: products with variations
de: Produkte mit Variationen

[ctx: slug]
en: product-category
de: Produktkategorie

[ctx: slug]
en: product-tag
de: Produkt-Tag

en: translations
de: Übersetzungen

en: updated
de: aktualisiert

en: updating...
de: wird aktualisiert...

en: upgrade to Toolset
de: upgraden Sie auf Toolset

en: which theme and plugins you are using.
de: welches Theme und welche Plugins Sie verwenden.

en: wpml-config.xml file missing from WooCommerce Multilingual folder.
de: Die Datei wpml-config.xml fehlt im Ordner WooCommerce Multilingual.

en: your account
de: Ihr Account
